В прямоугольном треугольнике одна сторона равна 5 см, а другая в 2 раза больше чему равна площадь треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:20
    0
    Если указанные стороны прямоугольного треугольника образуют прямой угол, то есть являются катетами, то

    1-й катет равен 5 см

    2-й катет равен 5 см · 2 = 10 см

    Площадь такого треугольника равна половине произведения катетов:

    S = 0,5 · 5 · 10 = 25 (см²)

    Ответ: 25 см²
  2. 26 августа, 08:25
    0
    Решение:

    5 * 2 = 10 см - основание треугольника

    10 * 5 : 2 = 25 см²

    Ответ: площадь треугольника 25 см²