Между двумя башнями расстояние 60 локтей, высота 1 башни 50 локтей, высота

2 башни 40 локтей, между ними находится колодец, одинаково отдалённый от вершин башен.

Как далеко находится колодец от основания каждой башни?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:12
    0
    40^2 + x^2 = 50^2 + y^2

    x+y=60

    решайте в системе