Треугольники ABC и A1B1C1 подобны. Чему равны угол A1, и A1B1, если угол A=30°, AB=1 м, BC=2 м, B1C1=3 м?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:14
    0
    Т. к. треугольники подобны, то угол А1=30 градусов. АВ/А1 В1=ВС/В1 С1, отсюда А1 В1=АВ*В1 С1/ВС=1*3/2=1,5 м