Сторона основи правильной чотирикутной пирамиды 2 см, висота 2 корня с 2 знпйти Sбп, Sпп

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:23
    0
    Пирамида правильная, основание - квадрат. 4 грани (треугольники) одинаковые.

    So=2*2=4 см². Высота грани (апофема) по Пифагору: Ап=√[ (2√2) ²+1²] = 3 см.

    Sгр = (1/2) * 2*Ап=3 см².

    Sбп=4*Sгр = 4*3=12 см²

    Sпп=So+4*Sгр = 4+12=16 см²