Дано: Правильная 4-я призма

Sпп=428 м2

Sбп=280 м2

Найти:V?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:23
    0
    428 - 280 = 148 (м²) - это 2 площади оснований.

    S осн. = 74 (м²) = AB², ⇒ AB = √74

    280 = Росн. * H = 4*√74*H

    70 = √74*H

    H = 70/√74

    V = 74*70/√74