V осн. цилиндра=2 Н=3 Найти:Sбп/п

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:03
    0
    V цил ... = 2

    H цил.=3, найти S бок. пов.

    S бок. пов.=2πR·H

    Найдем радиус

    V=πR²·H

    2=πR²·3

    R²=2/3π

    R=√ (2/3π)

    Sбок. пов.=2πR·H=2π·√ (2/3π) ·3=6√ (2π²/3π) = 6√ (2·3·π/3·3) = (6√6π) / 3=2√ (6π)