Найдите стороны равнобедренного треугольника, если P=70 см, а основание в 2 раза меньше боковой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:17
    0
    Пусть АС-основание

    АС=1/2 АВ=1/2 АС

    Р=1/2 АВ+АВ+АВ

    70=2,5 АВ

    АВ=28=ВС

    АС=14