Даны векторы. Вектор a {5; - 1; 2} и вектор b { 3; 2; - 4} найдите модуль: вектор a-2 вектор b

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:19
    0
    A={5; -1; 2}

    b={3; 2; -4}

    |a-2b|-?

    -2b={-2*3; -2*2; -2 * (-4) }={-6; -4; 8}

    a-2b={5-6; -1-4; 2+8}={-1; -5; 10}

    |a-2b|=√ ((-1) ² + (-5) ²+10²) = √ (1+25+100) = √126=3√14