В равнобедренной трапеции abcd угол b = 105 градусов, ab=cd. найти основные углы трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:18
    0
    Кут В = кут С=105

    КутА = кут Д = 180-105=75
  2. 30 сентября, 08:47
    0
    Угол с = 105, угол а = (360 - (105+105)) / 2=75

    Угол с=угол а = 75