В треугольнике MNP угол N=90 градусов, угол P=60 градусов, MP+PN=27 см. Найдите MP, PN

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:40
    0
    Угол М=90-60=30°. А катет лежащий напротив угла в 30 ° равен половине гипотенузы. Обозначим ПН х, тогда:

    х+2 х=27

    3 х=27

    Х=9

    Гипотенуза равна 9+9=18