Биссектриса одного угла прямоугольника делит противолежащую сторону на два равных отрезка. Найдите периметр прямоугольника, если меньшая сторона равна 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:52
    0
    Меньшая сторона = 12 см

    большая сторона = 12*2 = 24 см

    периметр = 2 (12 + 24) = 2 * 36 = 72 см