Длина отрезка АВ=18 см. ТочкаС принадлежит АВ. Найдите длину отрезка АС, если АС: ВС=2:4

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:58
    0
    2x+4x=18 см

    6x=18 см

    x=18:6

    x=3

    AC=2x

    3*2=6 см
  2. 15 февраля, 22:02
    0
    2 х + 4 х = 18

    6 х = 18

    х = 3

    3 см в 1 части

    3*2 = 6 см - отрезок АС