Периметр параллелограмма равен 25 см. Биссектриса тупого угла делит противолежащую стороны (считая от вершины острого угла) в отношении 2:1. Может ли меньшая сторона параллелограмма равняться 6 см?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:46
    0
    (2 х+3 х) * 2=25

    10 х=25

    х=2,5

    а=2*2,5=5

    в=3*2,5=7,5

    ответ: не может быть