В треугольнике авс угол с равен 60 угол а равен 90 градусов, найдите СА, если СВ равен 12,6 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:26
    0
    Угол B=180 - (90+60) = 30

    катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

    CA=1/2 BC=1/2*12.6=6.3