Дан треугольник OAB. Тогда С является серединой отрезка АВ. Векторы ОА (-1,2,3), ОВ (3,-2,5). Тогда вектор ОС имеет координаты?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:23
    0
    В ектор ОС имеет координаты, средние между ОА и ОВ:

    х (OC) = (-1+3) / 2 = 1.

    y (OC) = (2-2) / 2 = 0.

    z (OC) = (3 + 5) / 2 = 4.