Нарисуйте угол тангенс = 4/5; 0,6

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:51
    0
    1) tgα=4/5. Треугольник прямоугольный с катетами 4 см и 5 см. Искомый угол лежит против катета равного 4 см.

    2) tgβ=0,6=6/10=3/5

    также прямоугольный угол со сторонами 3 см и 5 см Искомый угол против катета равного 3