Дано:

а=б=c=6 см

h-? см

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:17
    0
    Т. к. a=b=c=6 см, то треугольник равносторонний

    Проводим высоту h по св-ву равностороннего треугольника 1/2a=3 см

    (Получается 2 треугольника)

    По т. Пифагора (1/2a) ^2+b^2=h^2 = >h=Корень из 45