Дано:

а=6

б=10

с=12

h=?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:04
    0
    По формуле Герона S=корень из p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) / 2 = (6+10+12) / 2=15

    S=Корень из 15 (15-6) (15-10) (15-12) = корень из 2025=45

    S треугольника=ah/2

    ah/2=45

    ah=90

    h=90/a=90/6=15

    Ответ:h=15 см