Один угол параллелограма больше другого на 104⁰. Найдите большой угол. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 07:34
    0
    пусть один угол будет х, другой х + 104

    х+х+104 = 180

    2 х = 76

    х = 38.

    38 + 104 = 142
  2. 7 августа, 08:37
    0
    2 х+104=180

    2 х=76

    х=38

    38+104=142 градуса