Стороны треугольника равны 4 см 6 см 3 см найдите периметр треугольника отсекаемого от данного его средней линий

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:16
    0
    Периметр отсекаемого средней линией треугольника равен половине данного треугольника, т. к., во-первых, средняя равна половине параллельной ей стороне, во-вторых, средняя линия делит непараллельные стороны на два равных отрезка.

    Значит, Pоскем. = 1/2 (4 см + 6 см + 3 см) = 1/2•13 см = 6,5 см.

    Ответ: 6,5 см.