Стороны треугольника равны 4 см, 6 см и 3 см найдите периметр отсекаемого от данного его средней линией

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:40
    0
    Периметр отсекаемого средней линией треугольника равен половине данного треугольника, т. к., во-первых, средняя равна половине параллельной ей стороне, во-вторых, средняя линия делит непараллельные стороны на два равных отрезка.

    Значит, Pоскем. = 1/2 (4 см + 6 см + 3 см) = 1/2•13 см = 6,5 см.

    Ответ: 6,5 см