2 стороны треугольника равны 9,6 м и 7,2 м а высота проведённая к большей из них 3,6 м Найдите высоту проведенную к меньшей из данных сторон

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:37
    0
    Дано: треугольник АВС, АВ=7,2 м; ВС=9,6 м., АН - высота, АН=3,6 м.

    Найти высоту СД.

    Проведем высоту СД.

    Найдем площадь АВС по формуле:

    S=1/2 * ВС * АН=1/2 * 9,6 * 3,6 = 17,28 м²

    S (ABC) = 1/2 * АВ * СД=1/2 * 7,2 * СД;

    3,6 СД=17,28

    СД=4,8 м.

    Ответ: 4,8 м.