В равнобедренном треугольнике ABC (AB=BC) биссектриса угла A пересекает сторону BC в точке M. Найдите углы треугольника ABC если угол AMB = 117 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:14
    0
    AMC+MCA+MAC=180-AMB+3MAC=180 AMB=3MAC MAC=117/3=39 BAC=39*2=78 ABC=180-78*2=180-156=24