Две стороны треугольника равны 6 и 7 высота проведённая к меньшей из них равна 14. Найдите площадь этого треугольника и высоту проведённую к большей из указанных сторон.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:33
    0
    S = 14*6/2 = 42

    h = 42*2/7 = 12