Две стороны треугольника равны 6 см и 9, а высота проведенная к большей из них, равна 2 см. Найдите высоту, проведенную к меньшей из данных сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:44
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения сторона на высоту, опущенную к этой стороне.

    S = 1/2 * 9 * 2 = 9 (кв. см)

    9 = 1/2 * 6 * h

    9 = 3h

    h = 3