Дано: MP=12 см, KP=3 см. Найти: MK.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:26
    0
    Это что? треугольник?
  2. 15 октября, 23:00
    0
    Если это прямоугольный треугольник, то по теореме Пифагора:

    МК^2=МР^2+КР^2 = 12^2+3^2=144+9=153

    Значит, МК=√153