Угол 1 2 и 3 так относятся как 7 к 8 и к 3 найти углы 1 2 3 (1+2+3=180 градусов)

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:43
    0
    Пусть одна часть равна х.

    ∠1=7 х,

    ∠2=8 х,

    ∠3=3 х.

    По условию 7 х+8 х+3 х=180,

    18 х=180,

    х=180/18=10°.

    ∠1=7·10=70°,

    ∠2=8·10=80°,

    ∠3=3·10=30°.