Дано треугольник ABC, угол A=47, B=43. Найти угол С

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:56
    0
    Решение:

    угол а + угол б + угол в=180 градусов следовательно угол ц=180-47-43=90 градусов
  2. 1 февраля, 01:41
    0
    Угол С=180 - (47+43) = 180-90=90,