Вычислите площадь треугольника со стороной 8 см и высотой 7 см проведённой к этой стороне

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:36
    0
    S=1/2aH

    S=1/2*8*7=28

    S=28
  2. 3 апреля, 07:41
    0
    Площадь треугольника = a*h/2

    Площадь треугольника=7*8/2=28 см в квадрате