Если каждое ребро увеличить на 1, то его площадь поверхности увеличится на 54. Найдите ребро куба.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:57
    0
    S=6a^2

    6 (a+1) ^2=54+6a^2

    6a^2+12a+6=54+6a^2

    6a^2+12a-6a^2=54-6

    12a=48

    a=48/12

    a=4

    Ответ: ребро куба 4.