В равнобедренному треугольнику АВС высота ВH равна 12 см а основание АС в 3 раза больше высота ВH Найдите площадь треугольника АВС Дано Решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:41
    0
    AC=12*3=36 так как АС в 3 раза больше высоты ВH, S▲=bh/2; S▲=36*12/2=216 см^2

    Ответ. 216 см^2