В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр треугольника ABC, если медиана Am равна 19,4 см. А периметр треугольника ABM 101,6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:52
    0
    Берем два периметра треугольника ABM и вычитаем оттуда две длинны AM. 101.6*2=203.2 см

    P (abc) = 203.2-38.8=164.4cм