Хорда окружности равна 5 корней из 3 и стягивает дугу в 120 найдите длину окружности

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:14
    0
    угол между хордой и радиусом = 30°

    R=0,5*

    хорда/cos30°=3√3 / (2*√3/2) = 3

    l=2πR=2*3.14*3=18.84 см

    lхорды=120*l/360=6.28 см