Стороны трапеции относятся как 2:2:4:10, а периметр её равен 72 см. Вычисли стороны трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:11
    0
    2x+2x+4x+10+=72 см

    18x=72 см

    x=72:18

    x=4

    2*4=8 см

    4*4=16 cм

    10*4=40 см