Вычислите косинус, тангенс и котангенс тупого угла, если sin a = 9/41?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:43
    0
    cos a=√ (1-sin² a) = √ ((1681-81) / 1681) = 40/41;

    tg a=sin a/cos a = (9/41) / (40/41) = 9/40;

    ctg a=cos a/sin a = (40/41) / (9/40) = 40/9=4 4/9.