Найдите площадь ромба, если его сторона равна 17, а диагональ 16

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:18
    0
    Зная, что S=1/2D*d, найдем сначала вторую диагональ.

    D/2=√ (a² - (d/2) ²) = √ (17²-8²) = √ (289-64) = 15, тогда D=15*2=30

    S=30*16/2=240 кв. ед.