Найдите кути треугольника, если они относятся 11:5:2

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:49
    0
    Сумма всех углов тр-ка = 180°.

    Всего частей в пропорции 18

    Тогда 18 х=180

    х=10 (1 часть)

    10*11=110

    10*5=50

    10*2=20

    Ответ: 110,50,20
  2. 3 октября, 23:35
    0
    1) 11+5+2=18 частей градусов

    2) 180:18 = 10 градусов величина 1 части

    3) 10*11=110 градусов 1 угол

    4) 10*5=50 градусов 2 угол

    5) 10*2=20 градусов 3 угол