Диаметр окружности равен 8 см. Найдите радиус окружности, подобной данной, если коэффциент подобия k=2,5.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:49
    0
    D/2 = 8/2 = 4 - радиус основной окружности 4*2,5 (коэфф. подобия) = 10 см - искомый радиус.