В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, АС = 12, tg A = 0,7. Найдите ВС

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:42
    -1
    TgA=BC/AC⇒ BC=AC*tgA=12*7/10=8,4

    ...