P = р/б треугольника=52 см. 1 сторона меньше другой на 4 см. Найти стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:40
    0
    Пусть дан треугольник АВС, АС=СВ. Р=52 см.; АВ-АС=АВ-ВС=1 см.

    Найти АВ, АС, ВС.

    Пусть АС=СВ=х см, тогда АВ=х+1 см.

    Имеем уравнение:

    х+х+х+1=52

    3 х=51

    х=51/3=17 см.

    АС=ВС=17 см

    АВ=17 + 1 = 18 см.