Помогите решить Угол AOB больше угла BOC в 3 раза

Найти угол AOB и угол BOC

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:35
    0
    3 х+х=180

    4 х=180

    х=180/4

    х=45

    1) 45*3=135

    Ответ: АОВ=135 ВОС=45 (при условии что это смежные углы)