Треугольники а б ц угол А на 43 градуса меньше угла c Найдите угол А если внешний угол при вершине C равен 97 градусов подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:18
    0
    С - А = 43 (углы буквами обозначаю)

    внешний С = 97, то внутренний С 180 - 97 = 83

    Отсюда, 83 - А = 43,

    А = 40;

    Итого, так как сумма всех углов равна 180, Б = 180 - (40 + 83) = 57