Дано треугольник KPT, угол P=90 градусов, угол K=60, градусов, KT=18 см. найти угол T, KP.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:39
    0
    Угол Т=90-60=30 так как угол Т=30 то катет (KP) равен половине гипотенузы (KT) KP=1/2KT=9