Даны три стороны треугольника. Найдите его углы и площадь если а=3 м b = 4 м с=5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:47
    0
    S=√p (p-a) (p-b) (p-c)

    SS - площадь треугольника

    a - сторона

    b - сторона

    c - сторона

    p - полупериметр, p = a+b+c 2 и при сторонах 3 4 5 S=6