Основания равнобедренного треугольника 5,4 см, а боковая сторона на 1,5 см меньше Найдите перимерт этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:24
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

    5,4-1,5=3,9 (см) длина боковой стороны

    Р=5,4+2*3,9=13,2 см

    Ответ: Р=13,2 см