Вычислите размер гипотенузы в прямоугольнике  ABC, если вы знаете длины катетов: a) a = 4 cm, b = 3 cm b) a = 10 m, b = 24 m

c) a = 40 mm, b = 42 mm d) a = 9,5 m, b = 16,8 m.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:16
    0
    Это очень просто все решается по теореме пифагора

    с2=а2+бы

    теперь просто поставьте числа

    1 16+9=25

    значит гипотенуза = 5

    2 100+576=676

    значит гипотенуза = 26

    3 1600+1764=3364

    значит гипотенуза = 58

    4 90.25+282.24=372.49

    значит гипотенуза = 19.3