Найти стороны ровнобедренного трехугольника, если его периметр 35

дм, а основание в 2 раза меньше за боковую сторону

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:21
    0
    Из условия следует, что боковая сторона равна 2 основания, значит периметр равен 2+2+1=5 основаниям (учитываем, что длины боковых сторон равнобедренного треугольника равны).

    35:5=7 (см) основание тр-ка

    7*2=14 (см) длина стороны тр-ка

    Ответ: по 14 см.