Из проволоки сделан равнобедренный треугольник с боковой стороной равной 14 дм и основанием равным 8 дм. Проволоку разогнули и сделали из неё равносторонний треугольник. Найдите длины сторон этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:56
    0
    14+14+8 = 36

    36:3 = 12

    Ответ: 12 см каждая сторона
  2. 21 сентября, 18:17
    0
    Длина проволоки = 14*2 + 8 = 36 дм

    длина стороны равностороннего треугольника = 36 : 3 = 12 дм

    Ответ: три стороны по 12 дм.