Треугольник аве равнобедренный с основанием ве, равным 18 и боковой стороной равной 14. Найдите периметр треугольника ENP, где NP средняя линия параллельная стороне ав.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:58
    0
    Средняя линия треугольника равна половине основания т. е. 14/2=7 и делит стороны пополам т. е. 14/2=7 и 18/2=9 тогда Р=7+7+9=23