1) можно ли из проволоки длиной 12 см согнуть равнобедренный треугольник с боковой стороной равной в 3 см?

2) на тсоронах AB и AC треугольника ABC отмечены точки D и E, причем точка D является серединой отрезка AB, AE=12 см, DE=1 см. может ли длина отрезка AB быть равной 27cм?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:56
    0
    1) если боковые стороны 3, то основание 12-3*2=6

    а сумма сторон должна быть больше третьей такого треугольника не существует

    2) Аналогично половина AB=27/2=13,5, а две другие стороны 12 и 1 см, что в сумме меньше, длина отрезка АВ не может быть 27